БАТАРЕЙКИ НУЖНО УТИЛИЗИРОВАТЬ

«… я сознаю, что климат немножко и в моей власти,

и что если через тысячу лет человек будет счастлив,

то в этом немножко буду виноват, и я».

А. Чехов, «Дядя Ваня»

Как же здорово, что экологические акции организуют не только волонтерские движения, но и крупные торговые сети! Например, в торговых залах магазинов «Домотехника» размещены контейнеры в виде огромных батареек для сбора этих элементов питания, которые стали негодны к использованию.

Я рассказала детям и родителям своих творческих объединений о возможности принять участие в такой нужной экологической акции и предложила приносить из дома использованные батарейки. Все мы складывали их в специальный контейнер, который предоставили нам волонтёры из творческого объединения «Аргос» @argos_vol. И хотя каждый из нас у себя дома не так уж и часто меняет батарейки в пульте от телевизора, кондиционера или в настенных часах, три осенних месяца прошли не зря! Поэтому хочу выразить большую благодарность обучающимся творческих объединений «Лепка»
и «Апгрейд» за активное участие в акции, отдельно – Серышевой Валерии за подсчет данных, Николаевой Валерии за составление отчета о проделанной работе.

Если вы с заботой думаете о будущем и хотите присоединиться к правильному сбору и утилизации батареек, то вы всегда можете это сделать, позвонив по телефону 89242590397 мне, Карповой Анне Александровне, руководителю творческих объединений «Апгрейд» и «Лепка» МБУ ДО ДЮЦ с. Чугуевка.

Педагог дополнительного образования,

Карпова А.А.