МЕСЯЧНИК ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ. НАШ ВКЛАД В ОБЩЕЕ ДЕЛО.

Весна – это время обновления.

И уборки мусора, который оттаял из зимних сугробов. 

Чтобы дети могли играть на чистой детской площадке, идти по чистой улице, 10 апреля 2022 г дружная команда единомышленников собрала 10 мешков мусора (на фото не все) в районе «Крепости»! С нами были обучающиеся нескольких объединений Детско-Юношеского Центра: «Веселый английский», «Апгрейд», «Инфомир».

Самый большой найденный мусор – огромный рваный тент, самый опасный – битое стекло и шприцы, а также ржавая пила. Больше всего нам повстречалось бутылок, пластиковых и стеклянных. Как жаль, что некуда сдать на переработку этот вид отходов, тогда природа вокруг нас стала бы гораздо чище! Видели мы и веселых шустрых белочек, которые наблюдали за нами, перепрыгивая с ветки на ветку.

Удовлетворение от того, что мир вокруг стал чище, мы закрепили веселыми играми на чистой, и поэтому уютной, детской площадке. Одна из них называется «Сезончики». Это весёлая и эффективная тренировка внимания, в которую часто играют обучающиеся творческого объединения «Апгрейд» на своих занятиях.

Благодарю всех детей и взрослых, кто принял участие в этом «субботнике»! Спасибо всем за неравнодушие и ответственность!

Эстафета «Пора по парам»

Эстафета «Автомат игрушек»

Игра «Сезончики»

Педагог дополнительного образования Карпова Анна Александровна