Сдай батарейку-сохрани природу!

С 2020 г в Детско-юношеском центре проходит бессрочная акция «Сдай батарейку-сохрани природу!». Её инициатором стала участники творческого объединения «Аргос» — ребята приготовили специальные наборы для сбора использованных батареек, включающие в себя контейнеры со знаком «вторичная переработка» и плакаты с информацией о вреде, который наносят выброшенные в мусор батарейки почке и воде.

В сборе использованных элементов питания принимают участие несколько творческих объединений Детско-юношеского центра: «Лепка», «Апгрейд», «Модульное оригами», «Очумелые ручки», «Английский с увлечением», «Веселый английский».

По мере накопления батарейки попадают из Чугуевки в пункты приёма (Владивосток, Арсеньев, Уссурийск). С декабря по октябрь в контейнерах набралось 45 шт. использованных батареек. 

Наша акция – это не соревнование (кто больше соберёт?), это возможность научиться жить с правильной привычкой, которая поможет сберечь нашу планету и для нас самих, и для будущих поколений! Присоединяйтесь! 8 924 259 03 97

Педагог дополнительного образования,

Карпова Анна Александровна,

ТО «Апгрейд», ТО «Лепка»