«Президентские состязания»

          

«Президентские состязания»

              30 сентября 2017 года  прошли соревнования по спортивному многоборью в рамках Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания» среди учащихся 5-7, 8-9, 10-11 классов.

В соревнованиях  приняли участие 224 обучающихся  из Чугуевской средней школы имени А.А. Фадеева, Чугуевской средней школы №2, Кокшаровской средней школы №4, Шумненской средней школы №5, Самарской средней школы №6, Уборкинской средней школы №8, Каменской средней школы №9 и Чугуевского сельскохозяйственного колледжа. В трех возрастных группах они разыграли лично – командное первенство.

              В 1-й группе образовательных организаций среди обучающихся 5-7 классов места распределились следующим образом:
1 место – СОШ имени А.А. Фадеева – 1051 очко;
2 место – СОШ №2, с. Чугуевка – 926 очков.
В личном зачете среди мальчиков в этой группе  первенствовали обучающиеся СОШ имени А.А. Фадеева, занявшие первые три места: 1 м – Андрей Кисилев – 156 очков, 2 м – Денис Басалко – 145 очков, 3 м – Данил Сантимов – 140 очков;
Именно они во многом предопределили победу школы имени А.А. Фадеева в командном зачете в этой  возрастной группе.
Среди девочек в этой возрастной группе места распределились следующим образом:  1 м – Анастасия Поповская (СОШ  №2) – 148 очков,  2 м – Виктория Олейник (СОШ  № 2) – 147 очков, 3 м – Алена Адамова (СОШ имени А.А. Фадеева) —  146 очков;
В командном зачете в возрастной группе среди учащихся 8-9 классов первенствовала вновь команда СОШ имени А.А. Фадеева —   1116 очков, на втором месте – СОШ №2 – 992 очка.
В личном зачете среди юношей: 1  м – Илья Косович (СОШ имени А.А. Фадеева) —  188 очков,  2 м – Егор Давыдов (СОШ  №2) —  187 очков, 3 м – Владислав Костров (СОШ имени А.А. Фадеева) —  174 очка;
Среди девушек результаты следующие:  1 м – Юлия Крылова (СОШ имени А.А. Фадеева) —  142  очка,  2 м – Анастасия Дьяченко (СОШ имени А.А. Фадеева) —  130 очков, 3 м – Милана Николаева (СОШ № 2) —  109 очков;
В командном зачете в самой старшей возрастной группе – среди обучающихся 10-11 классов, — в соревнованиях участвовали уже три команды: у команд чугуевских средних школ появился новый  конкурент – команда чугуевского сельскохозяйственного колледжа. Конкуренция стала острее, но это не помешало первенствовать команде Чугуевской средней школы имени А.А. Фадеева, набравшей 912 очков, на  2 месте – СОШ №  2 – 850 очков и на третьем – СХК – 764 очка.
В личном зачете среди юношей: 1  м – Николай Приходько (СХК) —  167 очков,  2 м – Данила Миронов (СОШ имени А.А. Фадеева) —  158 очков, 3 м – Данила Денисов (СОШ №2 ) —  154 очка;
Среди девушек результаты следующие:  1 м – Алена Палайчук (СОШ имени А.А. Фадеева ) —  98 очков,  2 м – Сюзанна Тирабян (СОШ имени А.А. Фадеева) —  94 очка, 3 м – Наталья Маслова (СОШ № 2) —  87 очков;

Во  2-й группе образовательных организаций среди обучающихся 5-7 классов 1 место заняла команда СОШ №9 с. Каменка – 718 очков, 2 место – СОШ №5 с. Шумное – 696 очков, 3 место – СОШ №8 с. Уборка – 645 очков;
В личном зачете среди мальчиков: 1 м – Назар Охроменко (СОШ №8) – 183 очка, 2 м – Андрей Лукьянцев (СОШ №5) – 149 очков, 3 м – Даниил Герасик (СОШ №9) – 138 очков;
В личном зачете среди девочек: 1 м – Алена Финагеева (СОШ №9) – 165 очков, 2 м – Рената Андронова (СОШ №9) – 140 очков, 3 м – Юлия Сущенко (СОШ №5) – 134 очка;
В командном зачете в возрастной группе среди учащихся 8-9 классов первенствовала команда СОШ №6 с. Самарка — 647 очков, на втором месте – СОШ №8 с. Уборка – 639 очков, на 3 – СОШ №9 с. Каменка – 626 очков;
В личном зачете среди юношей: 1  м – Максим Паршин (СОШ №8) —  168 очков,  2 м – Дмитрий Джурляк (СОШ  №9) —  146 очков, 3 м – Михаил Петров (СОШ №5) —  137 очков;
Среди девушек результаты следующие:  1 м – Наталья Федорова (СОШ №6) —  136  очков,  2 м – Юлия Третьякова (СОШ №8) —  117 очков, 3 м – Евгения Панкратьева (СОШ № 5), Лолита Овчаренко (СОШ №8) —  112 очков;
В командном зачете в самой старшей возрастной группе, — среди учащихся 10-11 классов, —  первенствовала команда СОШ №6 с. Самарка — 628 очков, на втором месте – СОШ №8 с. Уборка – 591 очко, на 3 – СОШ №4 с. Кокшаровка – 579 очков;
В личном зачете среди юношей: 1  м – Антон Ходченко (СОШ №8) —  147очков,  2 м – Виктор Рудник (СОШ  №9) —  142 очка, 3 м – Александр Танделов (СОШ №6), Константин Колесник (СОШ №6) —  137 очков;
Среди девушек результаты следующие:  1 м – Виктория Кожемяко (СОШ №9) —  123  очка,  2 м – Алена Кильдышева (СОШ №4) —  107 очков, 3 м – Алена Шевцова (СОШ № 9) — 104 очка;
Исходя из статистических краевых данных , от 100 до 110 и более набранных очков говорит о хорошей, разносторонней подготовке юных спортсменов, от 60 до 99 – удовлетворительной.  В наших районных соревнованиях хорошего результата достигли 107 участников (все участвовало 224 человека) или 47,76 %, удовлетворительного – 109 участников или 48,66 %.