Веселые нотки

 

ВЕСЕЛЫЕ НОТКИ

 

25 ноября 2017 года в зале районного дома культуры состоялся конкурс детского творчества «Веселые нотки» среди дошкольников и начальных классов со всех образовательных учреждений Чугуевского муниципального района.

Конкурс проводится в районе в первый раз, но мы очень надеемся что это конкурс станет традиционным.   Ведь это неописуемый опыт для детей младших классов и дошкольников, ведь им тоже нудно учится выступать на сцене и раскрывать свои таланты.

В этом конкурсе ребятки могли продемонстрировать  свои вокальные таланты в нескольких жанрах «Эстрадная песня», «Детская песня»  «Народная песня» в разных возрастных категориях 1 группа – 4-5 лет; 2 группа – 6-7 лет; 3 группа – 8-9 лет; 4 группа – 10- 11 лет; 5 группа – смешанная группа.

Оценивались выступления по следующим критериям — техничность (вокальные и интонационные навыки, четкое и грамматически правильное произнесение текста), артистичность (выразительность исполнения и музыкальный вкус исполнителя), эстетическое и сценическое оформление номера (костюм, реквизиты, качество фонограммы), эмоциональное восприятие номера, соответствие репертуара возрасту исполнителей.

В конкурсе приняли участие ребята из 5 образовательных организаций, МКОУ СОШ № 3 с. Булыга-Фадеево – 3 конкурсанта, МКОУ СОШ № 6 с. Самарка – 2 вокальные группы из 17 человек, МКОУ СОШ № 15 с. Соколовка – 3 конкурсанта, МКОУ НОШ № 25 с. Чугуевка- дуэт, МБУ ДО ДЮЦ – 8 конкурсантов.

По окончанию конкурса призёрами в разных возрастных категориях стали ребята:

Таблица призеров

Возрастная группа Наименование учреждения ФИО Участника ФИО Руководителя Призовое место
1.

 

 

 

Возрастная группа 6-7 лет

МБУ ДО ДЮЦ с. Чугуевка Виолетта Пилипенко Драчинская Наталья Владимировна 1 место
2. МБУ ДО ДЮЦ с. Чугуевка Младшая группа творческого объединения «Домисольки» Драчинская Наталья Владимировна 2 место
3.

МКОУ СОШ № №

С. Булыга-Фадеево

Трио «Детство» Вировая Валерия Геннадьевна 3 место
4.

 

Возрастная группа 8-9 лет

МБОУ СОШ № 25 с. Чугуевка

 Дуэт «Веселая Компания»

Моргунова Арина

Макаренко Полина

Сижук Анастасия Валерьевна 2 место
5.

 

 

 

Возрастная группа 10-11 лет

МБУ ДО ДЮЦ с. Чугуевка Валерия Савченко Драчинская Наталья Владимировна 1 место
МБУ ДО ДЮЦ с. Чугуевка Козлова Анастасия Коноплицкая Галина Николаевна 2 место
6. МКОУ СОШ № 15 с. Соколовка

Тарасова Алина

Ковалева Анастасия

Дедкова Елизавета

Жукова Анастасия Валерьевна 3 место
7. Смешанная группа МКОУ СОШ № 6 с. Самарка Творческий коллектив «Карусель» Мешкова Елена Николаевна 3 место