Выше, быстрее и сильнее

Выше, быстрее и сильнее.

В конце сентября на стадионе в Чугуевке прошли спортивные соревнования по легкой атлетике среди образовательных организаций Чугуевского района. Это мероприятие прошло в рамках спортивных Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания», которое проводится в России указом президента с 2010 года.

Всего в соревнованиях приняли участие обучающиеся с 5 по11 классы из восьми школ района: СОШ №4 Кокшаровки, СОШ №5 Шумное, СОШ №6 Самарки, СОШ №8 Уборки, СОШ №9 Каменки, СОШ имени А.А. Фадеева с.Чугуевки, СОШ №2 с. Чугуевка ,а также студенты сельскохозяйственного колледжа – всего 186 человек.

Как сообщил начальник физкультурно – спортивного отдела детско-юношеского центра Сергей Иванович Мызник «Развитию физической культуры и спорта в нашем районе уделяется все большее внимания. Эти соревнования показали достаточно высокий уровень подготовки участников, что не может не радовать. Все ребята, молодцы. Результаты школьников, показанные на соревнованиях, практически аналогичны высоким прошлогодним результатам. Также параллельно каждый из желающих сдавал нормы ГТО по следующим видам спорта: беге на 60 и 100 метров, челночный бег 3 х 10, прыжках в длину с места (5-9 классы) и разбега (10-11классы)».

На каждом этапе соревнований показанные участниками результаты переводились в очки. После напряженных и нелегких соревнований были определены победители по легкой атлетике среди юношей и девушек. Так, в личном зачете среди девушек 5-7-х  классов (1 группа: образовательные организацити с наполняемостью более 200 человек)  первое место заняла Анастасия Поповская средняя школа №2 Чугуевка. У мальчиков с лидирующим превосходством в один балл победил Андрей Киселёв школа им. Фадеева. Среди учеников 8-9 классов лучшими стали ребята из школы им. А.А. Фадеева, Юлия Крылова и Илья Косович.

В жаркой и упорной борьбе за призовые места прошли соревнования  среди школьников 10-11 классов и студентов из сельскохозяйственного колледжа. Если среди девушек студенты не смогли занять призовые места (первое место за Аленой Палайчук школа им. Фадеева), то среди юношей убедительную победу одержал студент сельскохозяйственного колледжа Николай Приходько.

В личном первенстве среди школьниц 5-7 классов образовательных учреждений наполняемостью менее 200 человек лучшей стала Алена Финагеева школа №9 Каменка, у юношей в упорной борьбе победу одержал школьник из села Уборка Назар Охроменко.

В женской части этих соревнований  среди 8-9 классов победу одержала Наталья Федорова школа №6 Самарка. У юношей лучшим стал Максим Паршин с.Уборка. Среде старших классов первое место среди девушек за Викторией Кожемяко с.Каменка у юношей лучшем стал Антон Ходченко с. Уборка.