За новыми знаниями? В музей! За весельем? В музей!

Не за горами каникулы. Чем же будут делать наши дети в эти беззаботные и теплые денёчки? Подольше валяться в постели, смотреть мультфильмы, гостить у бабушек и дедушек, и, конечно, играть. «Так пусть это будут не только компьютерные игры!» — решили мы, педагоги творческих объединений «Квиллинг», «Вязание» (Маслова Екатерина Сергеевна) и «Апгрейд», «Лепка» (Карпова Анна Александровна) и 20 апреля отправились с нашими подопечными в музей им. Александра Фадеева на интерактивную программу «Игры сельской детворы начала XX века».

На свежем воздухе, на территории стадиона детям рассказали интересные истории о том, в какие игры играли их бабушки и дедушки, (а так же их родители! J), когда сами ещё были детьми. И, как оказалось, правила некоторых игр весьма непросты. Например, в игре «Хали-хало» нужно не только уметь быстро бегать, но и угадывать слова, и считать, и уметь определять расстояние на глаз. Поэтому на такие игровые программы можно приходить целыми семьями – это отличный вариант активного и полезного семейного отдыха!

Получить новые интересные знания, запомнить правила игр, веселиться на каникулах и переменках с пользой, научить своих сверстников играть в эти игры – это и были цели нашего похода в музей! Потому что делиться знаниями – это здорово! Уж мы, педагоги это точно знаем! ☺

В игровой программе приняли участие 12 детей и 2 взрослых

Изучаем фигуры игры «Городки».

Нужно выбрать, какую будет строить команда в своём круге.

Строим городошную фигуру «Звезда»

Играем в «Путаницу»

Статью подготовила

педагог дополнительного образования Карпова Анна Александровна