Работа с документами на сайте АИС «Сетевой город

Обучающий семинар

«Работа с документами на сайте АИС «Сетевой город»

АИС «Сетевой Город. Образование» – автоматическая информационная система, с которой работают все образовательные организации. Основной задачей системы является внедрение электронного документооборота в краевую систему образования, автоматизация отчетности. Однако кроме административных функций АИС «Сетевой Город. Образование» обладает полноценным функционалом по поддержке процесса обучения, в том числе организованного в полноценной дистанционной форме. Использование знакомого продукта для решения новых задач позволяет избежать необходимости массовой переподготовки педагогов и представителей администрации, интеграция сервисов в составе единого интерфейса позволяет организовать эффективное взаимодействие    в единого информационного пространства.

При реализации с помощью АИС «Сетевой Город. Образование» элементов дистанционного обучения требуется выделить в его функционале модули, которые могут быть использованы для организации учебного взаимодействия, выполняя коммуникационные, информационные, обучающие, контролирующие функции.

          07.03. 2024 года в МБУ ДО ДЮЦ состоялся обучающий семинар по одному из модулей, которые могут быть использованы для организации учебного взаимодействия. Одним из основных обучающих модулей является учебный курс.  Обучение вела заместитель директора Дьяченко Т.П. Она, используя информационные технологии, показала видеоролик по вхождению в систему «Сетевой город.  Педагоги вошли в систему по паролям, которые им предложила Тамара Петровна. Затем обучающиеся стали заполнять в своих кабинетах календарно – тематическое планирование, чтобы потом успешно заполнять электронные журналы. У кого – то получилось с одного раза, кому – то приходилось помогать. В итоге решили проводить обучающие семинары систематически, пока все не научаться работать в АИС «Сетевой город».

Методист МБУ ДО ДЮЦ                  Евдокимова Е.В.