«Сударыня — маслница»

«Сударыня – Масленица»
На Руси издавна было принято отмечать смену времен года. Зима всегда была трудным временем для людей. Поэтому приходу весны особенно радовались и это обязательно нужно было отпраздновать. Чтобы помочь Весне прогнать Зиму – устраивали веселые гулянья на Масленицу. 17 марта в «прощенное воскресенье» на площади села прошла празднично игровая программа. В заключительный день масленичных торжеств можно было попробовать свои силы: поднять тяжелую гирю в «богатырском» состязании, водить веселые хороводы, петь песни и принять участие в веселых играх – эстафетах – проводимых педагогами МБУ ДО ДЮЦ с. Чугуевка и многом другом.
Коллектив педагогов дополнительного образования (в составе: Шумихиной Оксаны Викторовны, Масловой Екатерины Сергеевны и Динер Елены Александровны), решив, что творческий педагог – должен быть творческим во всем, приняли активное участие в муниципальном конкурсе на самую лучшую частушку о Масленице. Частушки нужно было не просто сочинить самим, а еще и спеть, проявив свой талант в певческом батле частушечников!
Несмотря на суровые погодные условия (поднявшийся шквальный ветер и метель) наша команда, зарядив всех зрителей хорошим настроением, улыбками, позитивными эмоциями, одержала победу, став победителем Конкурса.
Мы поздравляем команду с заслуженной победой и всех жителей Чугуевского муниципального округа с таким «незабываемым» началом Весны!